МИД РФ заявил о возрастающем риске начала ядерной войны

Подготовка войны идет полным ходом

Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел РФ, заявил о существовании риска возникновения ядерной войны. По словам Рябкова негативная динамика проявляется особенно заметно в последний год. Многие западные политики проявляют несдержанность, становятся более эмоциональными и агрессивными.

Усиление напряженности в международной обстановке видно невооруженным глазом даже человеку, относительно далёкому от политики. С каждым годом появляются новые очаги войны. Юго-восток Украины, война в Сирии, перманентный конфликт на Корейском полуострове, напряженная ситуация в Венесуэле, где соседние страны готовы в любой момент приступить к прямой военной интервенции — каждый из этих конфликтов способен перерасти в крупномасштабную войну.

Атомный взрывПоявление все новых и новых очагов войны в мире, возрастание напряженности боёв является результатом тяжелого экономического кризиса, идущего последние 11 лет в мире. Для решения экономических проблем капиталисты во все времена прибегали к войне, не брезгуя развязыванием мировых войны, убийством десятков миллионов людей, геноцидом, уничтожением целых народов.

Империалисты развязали Первую мировую войну, подготовили и развязали Вторую мировую, затмившую по своим масштабам и жестокости все, что видело человечество до этого. Сейчас империалисты готовят новое чудовищное преступление против человечества, против трудящихся — Третью мировую войну, которая затмит собой всё, что видело человечество ранее. Если во время Второй мировой города уничтожали с помощью простых бомб, то в Третью будут сжигать термоядерным оружием. Если во Вторую мировую гитлеровцы выкачивали кровь из людей, то в Третью будут не только кровь выкачивать, но «разбирать» на органы пленных и мирных жителей.

Трудящиеся могут противопоставить такому развитию событий солидарность и сплоченность. Трудящиеся должны повести решительную борьбу против своих буржуазных правительств, против капитализма. Только так они могут спасти человечества от кровавой бойни, которую готовят ему капиталисты, только так можно спасти сотни миллионов человеческих жизней.