Мажор на «Лексусе» облил прохожих на перекрёстке ради лайков в соцсетях

Сынку богача ничего не стоит унизить человека

Во Владивостоке молодой человек на автомобиле марки Lexus выждал момент и ради лайков в Instagram облил прохожих, стоявших на перекрёстке, из лужи, записав это на видео. При этом мажор цинично высказался, что устроил гражданам «бесплатную мойку».

Мажор на "Лексусе", обливший прохожих из лужи во Владивостоке
Мажор на «Лексусе», обливший прохожих из лужи во Владивостоке

Видео с личного аккаунта представителя «золотой молодёжи» вызвало шквал критики со стороны жителей Владивостока. Пользователи Instagram выяснили личность водителя и отметили, что произошедшее хулиганство у мажора было не первым. Сынок богача не только курил на фоне табличек «Курить запрещено» или парковал свою дорогую машину на местах для инвалидов, но и однажды перекрыл автомобилем выход из подъезда жилого дома. Инцидент произошёл 9 мая 2019 года: желающие выйти из дома граждане были вынуждены вылезать из окон.

Полиция уже ведёт расследование по делу о хулиганстве. Личность водителя официально установлена, решается вопрос о привлечении к ответственности за мелкое хулиганство, влекущее за собой штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Давление общественности заставило мажора принести извинения.

«Никого не хотел обидеть», — сказал он.

Всё как сто лет назад: богатый барин обладает всеми возможностями унижать и принуждать к подчинению людей вокруг себя.

Вопрос о мажоре, облившем прохожих на перекрёстке из лужи, — это вопрос о власти, ничем не ограниченной и воспринимаемой как незыблемая, вечная данность. Мажор знает, что ему ничего не будет — мажор самоутверждается за счёт холопов, у которых нет «Лексуса» и которые ходят пешком.

Полвека назад гражданин, вздумавший поступить подобным образом, неизменно заканчивал свои похождения в больнице. Пришло время, когда безнравственность снова вышла победительницей. Но и это пройдёт. Никто не позволит барину бесконечно топтаться на народной спине.