Манифест Коммунистической Партии: смотреть всем

Превосходное оружие пропагандиста

«Манифест Коммунистической Партии» — ключевое политическое произведение марксизма, его кредо. С момента его издания можно отсчитывать начало современного коммунистического движения.

Создание «Манифеста» было вызвано к жизни необходимостью дать открытый ответ массированной клевете, которую изрыгали представители старого мира на коммунистов. Чёткое и ясное изложение взглядов, ироничное разоблачение выдумок и лжи, беспощадное обвинение в адрес отживших своё классов.

Это было в середине XIX века. Сегодня, почти два столетия спустя, коммунисты находятся в схожей ситуации. Выдумайте самое нелепое, самое дикое и чудовищное обвинение — и окажется, что оно уже прозвучало в адрес коммунистов. Тотальная информационная война против коммунизма, ведущаяся во всём мире, многих заставила забыть об истинном смысле коммунизма — науки, идеологии, мировоззрения, движения. Надо было вновь напомнить людям, что такое коммунизм. Сделать это лучше самих авторов никто не мог. А современные технологии помогли визуализировать слова классиков и сделать изложение более доступным.

Благодаря Константину Сёмину и его соратникам у нас есть теперь видеоролик «Манифест Коммунистической Партии» — серьёзное повседневное орудие пропаганды коммунистических идей. Смотрите, думайте, распространяйте.

В подготовительной работе, связанной с созданием этого ролика, принимали участие и активисты РОТ ФРОНТа.