Малоимущей семье из Таганрога назначено пособие в 47,5 рубля

Истинное лицо «социально ориентированного государства»

Сообщается, что таганрогские чиновники назначили неполной многодетной малоимущей семье единовременное пособие в размере… 47 рублей 50 копеек!

Ответ из администрации Таганрога

Ответ из администрации Таганрога

По информации портала «Панорама», семья в которой детей воспитывает один родитель, обратилась в городскую администрацию за помощью.

И помощь из администрации пришла:

В соответствии с областным законом (…) назначено социальное пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц», — говорится в официальном ответе.

«Панорама» справедливо окрестила «помощь» от администрации не иначе как «позорной подачкой» и «щедростью, поражающей воображение».

Мы присоединяемся к оценке «Панорамы», с той лишь поправкой, что винить в таком скотском отношении нужно не каких-то конкретных чиновников из администрации Таганрога, а всю капиталистическую вертикаль власти, прочно обосновавшуюся в нашей стране.

До тех пор, пока рабочий класс будет терпеть спускаемые сверху «пенсионные реформы», пока он не заставит власть предержащих уважать себя, чиновники всех мастей и дальше будут позволять себе подобные выходки, так как будут абсолютно убеждены, что за свою наглость им не придется ни перед кем отвечать.