Концерт музыкальной группы «Джанни Родари»

Впечатления участников

28 ноября в Москве состоялся концерт музыкальной группы «Джанни Родари», которую возглавляет известный российский журналист Константин Сёмин. Недавно творческому коллективу исполнилось два года. На мероприятии побывало и несколько активистов РОТ ФРОНТа.

Концерт группы "Джанни Родари"

Концерт состоялся в клубе «Мумий Тролль Music Bar», что на Тверской улице в здании Центрального Телеграфа. До Красной Площади, что отметил сам солист группы, рукой подать:

«Мы еще ни разу не были так близко к Кремлю, всё ближе и ближе подбираемся к его стенам… Что же будет дальше?..»

Перед началом концерта возле входа в клуб уже толпилось немало поклонников и интересующихся творчеством группы. Сотрудники заведения были основательно перегружены таким количеством фанатов. В клубе в ожидании начала концерта люди занимали удобные места, общались друг с другом. Собравшаяся публика была довольно разношёрстной, в том числе, и по своему социальному статусу. Интересно, что значительную её часть составляли сравнительно состоятельные люди молодого и среднего возраста, которые, казалось бы, должны быть далеки от социалистических идей. Некоторые из них заранее бронировали себе столики, заказывали недешёвые блюда и спиртное. И, тем не менее, даже такие посетители открыто демонстрировали свою приверженность «красным» идеям. Общение среди собравшихся строилось вполне дружелюбно и по-товарищески.

Концерт группы "Джанни Родари"

Среди посетивших концерт активистов РОТ ФРОНТа был и Александр Батов. Как оказалось, его знают многие фанаты группы «Джанни Родари». Ещё на улице они подходили к группе наших товарищей, доброжелательно здоровались, желали успехов в нашей деятельности, высказывали уважение к партии. Особенно отмечалось прямолинейное выступление Батова на общелевом митинге 7 ноября, где была высказана принципиальная позиция относительно продажных «Коммунистов России» и состояния левого движения. Дружелюбное общение продолжалось и в самом клубе.

Концерт группы "Джанни Родари"

Начало концерта задержалось примерно на полчаса, но это лишь разожгло аппетит фанатов. Публика звала своих кумиров аплодисментами, свистом, скандированием. Наконец, музыканты под гром аплодисментов вышли на сцену. Константин рассказал собравшимся о выходе альбома, который вот-вот должен появиться в свободном доступе. Группа начала исполнять свои новые песни, а в перерыве солист читал стихи разных авторов, в том числе, Маяковского. Особенно большое воодушевление толпы вызвали известные строки про советский паспорт. Также Константин делился мыслями по ситуации в стране, делал саркастические замечания, проводил интересные сравнения. Например, он напомнил, что из здания, где проходит концерт, в 1941 году советским гражданам объявили о начале Великой Отечественной войны. А сейчас здесь расположена студия телеканала «Царьград»…

Концерт группы "Джанни Родари"

Публика с большим воодушевлением принимала песни группы, вела себя очень активно. Наиболее полюбившиеся композиции подхватывались в зале. Сёмин мастерски вёл себя на сцене, вовлекал толпу в общение. После того, как музыканты завершили концерт и покинули зал, аудитория не успокаивалась и вызывала группу на «бис». Многие начали скандировать «Аврора», желая услышать именно этот хит. В конце концов, скандирование охватило весь зал, после чего музыканты вернулись и удовлетворили требование своих поклонников. После исполнения последних композиций собравшиеся наградили группу «Джанни Родари» овациями и скандированием «Спасибо!» После этого концерт окончательно завершился, а музыканты, к восторгу слушателей, на короткое время вышли пообщаться со своей аудиторией.

Концерт группы "Джанни Родари"

Так прошёл очередной концерт музыкальной группы «Джанни Родари», которая известна своими остросоциальными текстами. Следующий концерт состоится ориентировочно весной следующего года. А пока ждём выхода песен группы на ведущих музыкальных платформах планеты.

Некоторые фотографии взяты из ВК-группы «Джанни Родари».
Присоединяйтесь!