Керченский студент устроил стрельбу в своем колледже

Точной информации о случившемся нет до сих пор

Сегодня в Крыму, в здании Керченского политехнического колледжа произошел теракт. Имели место взрыв и беспорядочная стрельба, устроенная одним из студентов политеха. По предварительным данным погибло 18 человек, около 50 получили ранения.

Территория учебного заведения оцеплена

Территория учебного заведения оцеплена

Сообщается, что около полудня, в здании колледжа прогремел взрыв, а затем послышались выстрелы. Сдетонировало самодельное взрывное устройство, установленное в одном из помещений учебного заведения. По неподтвержденной информации, взрывов было несколько.

Все данные касательно произошедшего крайне противоречивы. Так, глава Крыма Аксенов говорит, что преступление совершил 22-летний учащийся 4 курса, в то время как в СК РФ в заявили, что за произошедшее ответственен первокурсник Владислав Р. 2000 года рождения.

По указанию руководителя Оперативного штаба НАК на месте происшествия работают силы ФСБ, МВД и Росгвардии. Территория колледжа обследуется на наличие взрывчатых веществ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Не трудно заметить как в последнее время в СМИ все чаще появляются сообщения о происшествиях в учебных заведениях России. Категории нападавших разнятся, но все они — молодые люди, взгляды на жизнь которых не до конца сформировались и для которых только-только наступает взрослая жизнь. Помимо сугубо бытовых причин, в каждом случае своих, для всех происшествий есть одна, объединяющая их все. Имя ей — капиталистическое общественное сознание.

Что может толкнуть молодого человека, еще вчера с увлечением постигающего жизнь, на кровавую расправу со своим окружением? Что заставляет людей, некоторым из которых еще и не исполнилось 16, браться за оружие? — Не то ли общество, которое с детского сада прививает человеку принцип «человек человеку волк»? Не пущенное ли на самотек образование, которое вместо того, чтобы воспитывать гражданина, воспитывает в человеке ненависть к окружающим его людям..?