Губернатор Сергей Фургал о планах на будущее Хабаровского края

Сокращения замов, коалиционное правительство и многое другое

Сергей Фургал, победивший на выборах губернатора Хабаровского края, рассказал журналистам о своих планах на будущее. Разговор состоялся в среду, сразу после заседания крайизбиркома, признавшего Фургала победителем.

Сергей Фургал победил на выборах губернатора Хабаровского края

Сергей Фургал победил на выборах губернатора Хабаровского края

Инициатив множество, все касаются внутренних проблем региона:

«Однозначно с чего я начну,— это с острых социальных вопросов. Постараюсь приложить все силы, чтобы решить вопросы по обманутым дольщикам. Второй вопрос — это «Аркаим» (банкрот, один из крупнейших в РФ леспромкомплексов.— “Ъ”), которое является градообразующим предприятием. Обещал решить вопрос по здравоохранению — буду решать. В обязательном порядке начну заниматься тарифами на услуги ЖКХ. Обязательно попрошу провести ревизию и попрошу счетную палату провести срочный аудит, чтобы понять, на какой точке мы сегодня находимся. Быстро, буквально в течение недели необходимо провести аудит, ревизию».

Представителям парламентских фракций будет предложено создание в Хабаровском крае «коалиционного правительства».

«Будет предложено всем — коммунистам, единороссам, «Справедливой России» — предоставить кандидатуры по направлениям, которые должны соответствовать заданным параметрам. Разногласий по политическим моментам и идеологии не будет» — заявил Фургал

Также, господин Фургал добавил, что собирается сократить число заместителей с нынешних 21 до 8–12. На новый пост Сергей Фургал заступит 28 сентября.

То, как новый губернатор будет «решать вопросы» покажет время. Интерес вызывает оговорка Сергея Ивановича про отсутствие «разногласий по политическим моментам» в работе коалиционного правительства. То ли Фургал, член ЛДПР, какой-то особенный либерал, не имеющий разногласий с так называемыми «коммунистами», то ли «коммунисты» в Хабаровском крае какие-то неправильные.