Греф заявил что в России нет олигархов у власти

Очередные «откровения»

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что «Власти России с 2000-х годов провели хирургическую работу по отстранению олигархов от управления страной».

По мнению Грефа, никакой олигархии в России у власти нет!

По мнению Грефа, никакой олигархии в России у власти нет!

По его мнению, с приходом ко власти Владимира Путина, олигархи были отстранены от управления государственными делами.

«И с начала 2000-х годов, с приходом команды Путина, на мой взгляд, была проделана большая хирургическая работа по их отстранению от власти».

В конце своей речи Герман Оскарович заявил, что «не хотел бы жить в стране, где командуют олигархи».

Однако обстоятельства складываются вне зависимости от желаний того или иного топ-менеджера российского капитализма. Греф — естественное продолжение всех «Усмановых, Алтушкиных« и тому подобных, которые правят бал в России сегодня.

Главный интерес этих господ — прибыль, а потому нет никаких сомнений в том, что вся эта публика является ничем иным как олигархатом, поработившем все российское общество.

Единственным, что может по-настоящему может противостоять воле данных господ являются организованные действия рабочего класса. Сегодня рабочее движение России только пробуждается ото сна, ему еще предстоит крепко встать на ноги, прежде чем, оно сможет эффективно противостоять воле эксплуататоров и с достоинством отстаивать свои права.