Секретарь «единороссов» заявил, что правящая партия трудится во благо России

С Турчаком многие поспорят

«Единая Россия» вместе с созданным Владимиром Путиным Общероссийским народным фронтом (ОНФ) делает общее дело. Об этом, поздравляя ОНФ с 10-й годовщиной, заявил секретарь генсовета правящей партии Андрей Турчак. По словам партфункционера, организации трудятся на благо России, во имя благополучия граждан. РОТ ФРОНТ решил рассказать о последних достижениях партии власти, направленных на улучшение нашей с вами жизни.

Символика "Единой России"

«Мы вместе [с Общероссийским народным фронтом] делаем общее дело, трудимся во благо России, ее процветания и благополучия граждан», — отметил Турчак.

Действительно, единороссы уже много лет стоят на страже роста благополучия россиян. Не позволяют ему расти. Вот в Ленинградской области депутата-единоросса поймали за распилом рельсов для своего бизнеса, а вот депутат от правящей партии предложил россиянам питаться бульоном на костях, потому что это сытнее и полезнее, а вот чиновница, конечно, член «Единой России», заявила студентам, что государство не просило родителей их рожать.

Конечно, в семье не без урода. Зато партия власти — самая патриотичная партия. Или нет? В конце 2019 года знаменитый экс-депутат Госдумы от «Единой России» уехал жить в Германию.

«Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии как часть культуры и народа, к которому они принадлежат», — заявил бывший федеральный комиссар патриотического движения «Наши» Роберт Шлегель. Он и его семья получили немецкое гражданство.

Может быть, такие проблемы только на федеральном уровне, а рядовые единороссы — честные люди?

В 2019 году жители Иркутска откликнулись на призыв о помощи, опубликованный в местных СМИ. Люди принесли на сборный пункт вещи для пострадавших от наводнения в Тулуне. Каково же было их удивление, когда на мешки с собранной помощью наклеили логотипы «Единой России». Именно тогда федеральное руководство сбросило всю вину на местную ячейку партии. Бывает…

Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев на XIX Съезде партии "Единая Россия"
Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев на XIX Съезде партии «Единая Россия»

Правда, с Центром тоже не всё гладко. В том же 2019 году Алексей Максимов, депутат Госдумы от «Единой России» заявил, что чиновники достойны того, чтобы ездить на дорогих автомобилях. Это заявление депутат сделал во время обсуждения законопроекта, запрещающего закупки для чиновников автомобилей дороже 2 миллионов рублей. По словам депутата, законопроект вызван традиционной нелюбовью россиян к богатым, умным, образованным людям. К таким, как он сам.

Но всё-таки партия заботится о российском народе. В период активного воплощения пенсионной реформы депутат Госдумы Светлана Журова, пришедшая в большую политику из конькобежного спорта, доходчиво объяснила журналистам, зачем нужно повысить пенсионный возраст. Бывшая спортсменка полагает, что повышение пенсионного возраста побуждает людей заботиться о своём здоровье.

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняется закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет — это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура… Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу», — заявила депутат.

Между тем граждане до сих пор не готовы доверять партии власти. Для того, чтобы доказать свои честные намерения, партия под угрозой увольнения заставляет рабочих писать заявления на вступление. Ежемесячно делясь с «Единой Россией» двумя процентами своего заработка, рабочий осознает, что за люди «трудятся во благо России, ее процветания и благополучия граждан».