Доля федерального бюджета в «Безопасных дорогах» вырастет до 30%

ЕдРо предлагает — Минтранс одобряет

В правительство направлены предложения единороссов по расширению финансирования партпроекта «Безопасные и качественные дороги». Министерство транспорта инициативу поддержало, дело за принятием решения.

МинтрансРасширение финансирования связано с тем, что к дорогам федерального значения, являющимся целевыми объектами проекта, добавляются и региональные трассы. В планах проектантов из партии власти охватить дороги, связывающие населенные пункты, в которых проживает «половина населения страны». В рублях это начинание обойдется в шесть триллионов за шесть лет. В настоящее время доля федерального бюджета в финансировании «безопасных дорог» составляет 17%. Остальное тянут на себе регионы, и, как видно из диаграммы, успешнее всех с этим справляются регионы столичные, чтоЗатраты на дороги и неудивительно. У них и дорог больше,и бюджеты пополней. Однако, при подобной ситуации остаются без должного внимания «эффективных» наших управленцев сотни и тысячи километров «небезопасного» асфальта. Это никуда не годится! А и без того дотационные региональные бюджеты кое-где и «доить» то стыдно. Где же выход? Правильно! Увеличить долю федерального денежного потока.

А уж как у нас умеют распоряжаться дорожными Российская дорогабюджетами — любой таксист прочитает вам лекцию, только слово дайте!

И в этой цепи связаны все: партия крупного бизнеса, министерства государства капиталистов, чиновники, раздающие тендеры за взятки, дорожные магнаты, предвкушающие грандиозные барыши. Менять в этой цепи одно ржавое звено на другое — бесполезно. Цепи нужно срывать целиком.