Дети чиновников отправились на отдых вместо детей-инвалидов

Чиновники — инвалиды совести

В Брянской области разгорелся скандал, связанный с расходованием средств благотворительного фонда. Чиновники города Клинцы направили на отдых в Турцию своих детей за счёт средств из благотворительного фонда, предназначенных для детей инвалидов. В марте 2018 года 50 детей из города Клинцы съездили на отдых в турецкий город Дамре, являющийся городом-побратимом.

Отдых был организован на средства международного благотворительного фонда имени Андрея Карлова. Деньги этого фонда предназначены для детей с тяжелыми заболеваниями, а также для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Однако, среди ездивших на отдых, оказались дети местных чиновников, не страдающие заболеваниями.

Глава города КлинцыЭтот случай в очередной раз показывает степень разложения российской власти, нравы, царящие среди чиновников. Произошедшее стало возможным потому, что подобное происходит каждый день по всей России. Наверняка эти же самые чиновники ранее выписывали себе материальную помощь, пристраивали детей в в секции и кружки, направляли их в различные поездки и так далее. То, что история с благотворительным фондом стала достоянием гласности, лишь чистая случайность.

Губернатор Брянской области распорядился провести служебное расследование и наказать причастных к этому делу. При этом, однако, ничто не мешает спустить это дело на тормозах, лишь формально наказав виновных (лишив, например, их премии), или вообще найти причину не наказывать и оправдать. Конечно, можно предположить, что дети зарвавшихся чиновников действительно попали в трудную жизненную ситуацию, их родители инвалиды — у них отсутствует совесть. Впрочем, как и у всей российской власти.