Дерипаску предложили спасать повышением тарифов ЖКХ

Снова хотят залезть в народный карман

В распоряжение издания «Коммерсант» попал документ с перечислениями мер поддержки, который 15 мая Дерипаска направил вице-премьеру Дмитрию Козаку. Так, предлагается поднять тарифы сетей для населения, а также поднять предельный уровень платежей за тепло и горячую воду на 1%. 

Олег Дерипаска

Олег Дерипаска

Таким образом, в очередной раз предлагается оказать помощь олигарху. Причем помощь эта пойдёт напрямую от ограбления итак уже ограбленного населения. Мало того, что вся огромная бизнес-империя Дерипаски не платит налогов в Российский бюджет, мало того, что предприятия эти были украдены из общенародной собственности, мало того, что олигархи наживаются на использовании полезных ископаемых, принадлежащих народу, так теперь они хотят ещё поднять итак запредельные тарифы ЖКХ. Решая свои финансовые проблемы Дерипаска мог бы продать кое-что из своего имущества, например яхту, а не спасаться за счёт ограбления населения.

Подобные предложения необходимо встречать ответными действиями — акциями протеста, с требованиями снижения тарифов ЖКХ, отмены поборов за капремонт, требованием введения прогрессивного налогообложения. Только так можно отучить лазить в карман к народу за деньгами.  За каждую попытку залезть в народный карман нужно бить воров по рукам и чем сильнее, тем лучше, что бы отбить и руки и желание залазить в карман!