Депутаты не стали запрещать чиновникам иметь недвижимость за рубежом

Правящий класс укрепляет свои позиции

Депутаты Госдумы не стали вносить в проект поправок к Конституции РФ запрет для чиновников на владение недвижимостью за рубежом. Об этом сообщает LENTA.RU.

Депутаты не стали запрещать чиновникам иметь жилье за рубежомКак рассказал журналистам сопредседатель рабочей группы по изменению Конституции Павел Крашенинников, эти меры можно счесть излишними, так как многие госслужащие получили в наследство квартиры в СНГ. И принятие подобного запрета вынудит парламентариев и чиновников делать выбор между имуществом и должностью.

Делая упор на наследство на территории бывшего СССР, депутат никак не упоминает многочисленное имущество, приобретенное российскими чиновниками в других частях Европы, к примеру, в Болгарии и Испании. Ведь отсутствие запрета на жилье за рубежом, по сути, узаконит и эти «многомиллионные завоевания» российского руководства.

Мы неоднократно писали о том, что чиновники в РФ из «слуг народа» превратились в привилегированное сословие, всячески отстаивающее интересы олигархов. За подобную деятельность чиновничество вполне резонно рассчитывает на благодарность «с барского плеча», выражающееся в росте доходов и имущества. И нет ничего удивительного в том, что они всячески стараются узаконить такое положение вещей.

Отказ же от внесения в проект поправок в Конституцию вышеописанного запрета наглядно демонстрирует нам, кому именно призван служить Основной закон РФ. Буржуазия всячески подстраивает его под свои нужды. И пока она у руля, никакими поправками в нем положения простых трудящихся не улучшить.