Депутат таганрогской думы оштрафован за невыплаты зарплат

«Слуга народа» служит золотому тельцу

Суд признал виновным депутата городской думы Таганрога Игоря Третьякова в невыплате зарплат сотрудникам на возглавляемом им предприятии. Народный избранник оштрафован на 100 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре.

"Слуга народа" сегодня

«Слуга народа» сегодня

По версии следствия, будучи директором предприятия, Третьяков не выплачивал зарплату 42 сотрудникам более двух месяцев. За это время задолженность по заработной плате составила более 2,5 миллиона рублей, при всем при том, что возможность выплачивать деньги рабочим у Третьякова была.

Согласно статье о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ), депутат мог попасть в тюрьму на срок до трех лет, но отделался всего-лишь штрафом. Каких-либо комментариев от осужденного ил от его представителей не поступало.

Ситуация показательна тем, что наглядно демонстрирует, какие люди при капитализме реально занимаются политикой в стране. Сказки про «всенародное государство» и про то, что депутаты в парламентах занимаются отстаиванием интересов народа, избравшего его, — разбиваются о суровую реальность, в которой не выплачиваются зарплаты и люди, называющие себя «слугами народа», могут позволить себе наплевательски к этому народу относится.