Депутат от «Единой России»: знакомые умоляют поднять пенсионный возраст

Подготовка к новому витку реформы

Депутат Государственной Думы Светлана Журова, пришедшая в большую политику из конькобежного спорта, объяснила журналистам, зачем следует продолжать проведение пенсионной реформы. Бывшая спортсменка полагает, что повышение пенсионного возраста побуждает людей заботиться о своём здоровье.

Депутат Государственной Думы Светлана Журова в период спортивной карьеры

Депутат Государственной Думы Светлана Журова в период спортивной карьеры

«Это тенденция всего мира. Мы пришли к этому сейчас. Депутаты взяли на себя ответственность и оказались подвергнуты нападкам и ненависти. Хотя на сто процентов повышение пенсионного возраста должно случиться в любой стране. Я вижу в этом стимул для людей, чтобы быть здоровее», — отметила Журова.

Олимпийская чемпионка объяснила, что люди боятся неизвестности и потому выступают против пенсионной реформы. На деле же многие знакомые Журовой «умоляют» в очередной раз повысить пенсионный возраст.

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняется закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет — это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура… Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу», — заявила депутат.

О плановом повышении пенсионного возраста говорят не впервые. Мы уже писали о высказывании журналиста телеканала «Царьград» о возможном поэтапном повышении возраста выхода на пенсию.

Новая реформа будет, и подготовка уже начата. Сперва «Царьград», затем многочисленные спортсмены Государственной Думы, затем — политологи и политтехнологи, следующими на арену конструирования общественного мнения выйдут чиновники и пресс-секретари ведомств…

Как повышают пенсионный возрастОграбление нашей страны продолжается. Денежным мешкам нужно больше денег. И ничего не изменится, пока мы не скажем своё слово.