Депутат Госдумы заявляет об эффективности пенсионной реформы

Буржуазная пропаганда в действии

Представители руководства страны не согласны с тем, что проведение пенсионной реформы пагубно сказывается на материальном положении пенсионеров. Так, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Светлана Бессараб в интервью телеканалу «Царьград» заявила, что в России на текущий момент не осталось нищих пенсионеров.

Депутат Светлана БессарабДепутат считает, что из нищеты выбрались как получатели социальных пенсий, так и получатели страховых пенсий по старости. И на прием к ней как к члену комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов часто приходят люди довольные пенсионной реформой.

К сожалению, столь оптимистические заявления парламентария не вяжутся даже с официальными данными, предоставленными Счетной палатой РФ, в которых прямо говорится, что уменьшение числа получателей пенсионных выплат не повысило уровень жизни тех, кто уже вышел на заслуженный отдых. Да и сложно не назвать нищенским состояние пенсионера, получающего пенсию, равную его официальному прожиточному минимуму — 8846 рублей. А 9% россиян получают даже меньше этой суммы.

Но при этом не стоит удивляться подобным, как на первый взгляд может показаться, нелогичным заявлениям официальных лиц. Правящий класс, затеявший пенсионную реформу с целью потуже набить свой кошелек, не станет грабить народ совсем без оглядки. И чем больше будет просачиваться информация об истинной сути проводимых реформ, тем чаще будут попытки опровергнуть ее и успокоить народ, заявив, что на самом деле все хорошо и все идет по плану.

Мы не раз уже слышали заявления буржуазных пропагандистов о том, что пенсионная реформа является благом и ее надо продолжать. Нас постоянно пытаются убедить в том, что буржуазное государство нам ничего не должно и что народу нужно просто усерднее трудиться. И недавнее заявление Бессараб можно отнести к числу таких же попыток пустить пыль в глаза гражданам, внушить им, что руководство выбрало единственно верный курс, которым нужно следовать.

Единственно верным для капиталистического руководства курсом является курс на эксплуатацию и ограбление простого народа. Трудящимся следует помнить об этом, когда они будут слушать оптимистическое вранье очередного буржуазного пропагандиста.