Депутат Госдумы поддержал идею внести упоминание бога в Конституцию

Опиум в Основном законе

Депутат Государственной думы от «Единой России» Александр Ильтяков поддержал предложение патриарха Кирилла внести упоминание о вере в бога в Конституцию Российской Федерации. По словам депутата, уже сейчас все должны думать о том, как подготовить себя к последующей жизни, не выстраивая при этом рай на земле. По мнению депутата, идея православия не противоречит Конституции, более того, он подчеркнул, что атеистов в стране нет.

Глава РПЦ угрожает концом светаОднако, сама жизнь опровергает слова депутата. Его тезис о том, что «атеистов в России нет» опровергается пришедшим недавно сообщением из города Сарова, где неизвестные атеисты оставили на стене местной церкви надпись «Бога нет!». При этом по данному факту заведено уголовное дело.

Данное заявление депутата Госдумы хорошо отображает настроения правящего класса. Религия, церковь нужна власти для поддержания стабильности системы, для того, чтобы одурманивать обираемых властями трудящихся. И депутат говорит об этом практически в открытую: «Не выстроить рай на земле…». Если перевести с церковно-политического языка на понятный русский, то можно сказать так: «не желайте хорошей жизни, а думайте что будет с вами после смерти». Такое положение очень устраивает правящий класс: трудящиеся вместо борьбы за свои интересы будут терпеливо сносить все издевательства господ и думая, что после смерти попадут в рай.

Религиозное мракобесие и дальше будет расползаться по России. Клерикализация будет идти тем сильнее, чем сильнее будут нарастать противоречия в обществе, чем сильнее будет расти недовольство трудящихся.