День Революции в Свердловске

Репортаж о митинге коммунистов в Свердловске

7 ноября в Свердловске на площади 1905 года у памятника В.И. Ленину состоялся митинг, посвящённый 101 годовщине со дня свершения Великой Октябрьской Социалистической революции. Митинг был организован РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТом.

В митинге приняли участие: РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТ, ОКП, ВКП(б), Левый Фронт, Левый блок, Союз Советских офицеров.

День Революции в Свердловске

Надо отметить, что эта годовщина отмечалась в крайне напряжённой обстановке. Незадолго до митинга нас предупредили, что ни о чём, не связанном с темой данного мероприятия, говорить нельзя. Выполнить данное требование было довольно затруднительно, поскольку и современные, и исторические события взаимосвязаны.

К митингу присоединились молодые люди с зелёными флагами с надписями о бессрочном протесте, на что, разумеется, нам указали сотрудники безопасности. Однако организатор митинга принял решение, что пришедших никто удалять не будет.

День Революции в Свердловске

Никаких провокаций в рамках акции не произошло, но ощущение накалённой обстановки осталось. Положительным моментом оказалась организованность и взаимопонимание участников при проведении мероприятия, за что в конце всем присутствующим была объявлена благодарность.

В завершение митинга была единогласно принята резолюция.

РОТ ФРОНТ — Свердловск