Численность населения России начала сокращаться

Драконовские реформы берут своё…

На январь 2019 года население России составляет 146 млн 793,7 тыс. человек. Это следует из предварительной оценки численности, предоставленной Росстатом. При этом в 2018 году число россиян достигало 146 млн 880,4 тыс. человек — за год население страны сократилось на 86 тыс. 688 человек. «Интерфакс» отмечает, что численность населения сокращалась последний раз в 2008 году.

Население России сокращаетсяВ Москве на данный момент проживает, по отчёту Росстата, 12 млн 630 тыс. человек, в Санкт-Петербурге — 5 млн 381 тыс.

22 января в правительстве сообщили, что готовы принять некие дополнительные меры к стимулированию рождаемости. По ранее приведённым данным, численность населения страны к 2036 году может достичь 153 млн человек.

Мы видим, что как бы они ни пытались убедить граждан в том, что «всё идёт по плану», мы получаем раздрай и рыночный хаос не только в проведении государственных реформ, но и в подготовке стратегических планов и программ.

По всей видимости, в ближайшее время вряд ли Россию ждёт великое будущее. Вымирающая страна, которую даже министр финансов Силуанов с гордостью называет «развивающейся». Если мы и дальше будем отказываться от борьбы, то скоро в нашей стране самым прибыльным бизнесом станет ритуальный.