Челябинские стоматологи против нового главврача

Кумовство разрушает страну

Работники стоматологической поликлиники №1 в Челябинске недовольны работой главврача. Работникам выставили план по минимальному количеству пациентам, который, по их мнению, является абсурдным.

Челябинские врачи против нового главврача«Почему врачи должны расплачиваться за некомпетентность руководства?»; «Зять главного врача ведет поликлинику к краху»; «Поликлиникой управляет начальник юридического отдела». Такие таблички были размешены возле поликлиники.

«Такое ощущение, что правит нами не главный врач, а начальник юридического отдела. Она собрания проводит и при этом очень некорректно разговаривает с врачами. Позволяет себе кричать на нас, может не здороваться», – рассказал один из врачей.

Такое происходит часто, когда руководящие должности занимают люди либо плохо ориентирующиеся в своей сфере, либо незаинтересованные в ее развитие, либо незаинтересованные в условиях труда работников. Тем более как гласит одна из табличек, главврачом просто поставили родственника главы другого медучреждения.

К сожалению, таковы реалии капитализма в России (как и в других странах). Капиталисты и чиновники пытаются пристроить своих детей на более «сытные» места (если не получается уехать за границу) несмотря на то, что это может навредить предприятию или в данном случае поликлинике. Капиталисты, что постоянно говорят об угрозах с запада, сами по факту используют страну как способ обогащения себя и своих детей. А что будет ждать страну в будущем, не их дело. Жить в этой стране придется трудящимся, им же необходимо начать думать о ее будущем.