Будет ли в Новосибирске шествие 2 сентября?

Мэрия согласовывает митинг без шествия

Из-за «позорного полка» мэрия Новосибирска отказала в согласовании шествия 2 сентября. Против митинга возражений нет.

Будет ли в Новосибирске шествие 2 сентября?Ранее мы разместили информацию о том, что уполномоченные представители от протестной Коалиции (в Новосибирске) подали в Мэрию Новосибирска заявку на проведение шествия и митинга протеста против повышения пенсионного возраста 2 сентября 2018 года.

Аналогичная информация была размещена и на сайте областной организации КПРФ. И надо сказать, с учетом того, что среди заявителей значился 2-й секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов (1-й секретарь обкома КПРФ — Локоть А.Е (мэр города)), была уверенность, что марш состоится. Однако, позже появилась информация о том, что шествие не согласовано. Причем, на данное решение повлияли структуры и лица, находящиеся, по статусу и влиянию, выше Мэрии и мэра. Сообщено было и то, что аналогичная ситуация с запретами маршей имеет место по всей стране, а реальной причиной запретов является, якобы, намерение организаторов протестных акций пронести фото «позорных полков» — депутатов от «Единой России», проголосовавших в Госдуме за принятие законопроекта в первом чтении.

Состоится ли, все-таки, протестный марш в Новосибирске, насколько обоснованным является его запрет и насколько всесильны те некие «всесильные» лица, запретившие марш, надеемся, удастся прояснить в ближайшее время