Борьба продолжается!

Тюменцы провели митинг в память погибших защитников Советской власти 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы

Итак, несмотря на многотысячные акции протеста, которые проходили по всей стране почти полгода, закон о повышении пенсионного возраста все-таки был принят. 3 октября 2018 г. его одобрил Совет Федерации, а спустя пару часов его подписал президент. Причем он добавил, что поправки, предложенные им к пенсионной реформе, свели к нулю экономический эффект, ради которого она и была задумана. В итоге вместо доходов пенсионная реформа, после внесения предложенных главой государства изменений, принесет убытки. На ее реализацию в течение шести ближайших лет потребуется более 500 млрд. рублей. А где эти деньги будут браться? Правильно, из карманов трудящихся.

Жители Тюмени, недовольные тем, что их в очередной раз ограбили, вышли на Центральную площадь г. Тюмени, чтобы заявить свой решительный протест. Нужно помнить, что 3-4 октября исполнилось 25 лет с того дня, как в истории страны случилось кровавое и страшное событие. Президент Ельцин из танковых орудий расстрелял мирных граждан, которые пришли в те октябрьские дни 1993 г. к Дому Советов, чтобы бороться за восстановление Советской власти. Тех, кому удалось выжить в огне, потом добивали бойцы ОМОНа. Точное количество жертв тех кровавых дней исчисляется тысячами. Именно на крови этих простых жителей и строилась демократия в стране. И, как мы видим, Путин достойно продолжает дело своего учителя Ельцина по уничтожению народа. Просто он делает это более изощренно.
На площади были развернуты информационные стенды, на которых были размещены фотографии, рассказывающие о кровавых событиях 1993 г. Содержались факты биографий ельцинских палачей. Звучали песни, написанные о тех далеких уже днях. А на всех флагах были повязаны траурные ленты.

Еще до начала митинга над участниками на низкой высоте кружился беспилотный дрон, который осуществлял видеосъемку происходящего. Эти компактные летательные аппараты управляются на расстоянии и могут осуществлять панорамную видеосъемку. В основном их используют военные для осуществления разведки в труднодоступных местностях и наблюдения за противником. В прошлом году тюменская полиция приобрела несколько таких устройств и видимо решила использовать их для того, чтобы запечатлеть всех пришедших на митинг и как можно детальнее записать выступление каждого участника.
Это был первый за 4 месяца согласованный митинг на Центральной площади. Власти не могли обойтись хотя бы без маленькой пакости. Перед митингом были убраны с площади все скамейки, чтобы пенсионеры не смогли присесть и отдохнуть в ходе митинга. Скамейки появились на следующий день и их прямо на площади красили.

Митинг в Тюмени 4 октября 2018 г. в память жертв защитников Белого Дома 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы Митинг в Тюмени 4 октября 2018 г. в память жертв защитников Белого Дома 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы Митинг в Тюмени 4 октября 2018 г. в память жертв защитников Белого Дома 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы Митинг в Тюмени 4 октября 2018 г. в память жертв защитников Белого Дома 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы Митинг в Тюмени 4 октября 2018 г. в память жертв защитников Белого Дома 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы

 

 

Открывая митинг секретарь обкома РКРП-КПСС по работе с молодежью М.А. Савелков объявил минуту молчания в память защитников Советской власти.
Первый секретарь обкома РКРП-КПСС А.К. Черепанов в своем выступлении также сказал о тех кровавых днях. Он рассказал, как жители Тюмени ездили в Москву на защиту Советской власти, как собственными глазами видели расстрел Дома Советов, штурм Останкино.

А.К. Черепанов сказал, что именно в те дни на крови невинных людей была принята Конституция РФ. Но сегодня президент, правительство, депутаты Государственной Думы активно нарушают ее. И увеличение пенсионного возраста – это прямое нарушение ст. 55 Конституции РФ. Согласно этой статье принимать законы об ухудшении жизни населения можно только когда в стране военное время или чревычайное положение. А премьер-министр, внесший законопроект о повышении пенсионного возраста, депутаты Госдумы, принявшие данный закон, члены Совета Федерации, одобрившие его и президент, подписавший данный закон, совершили преступление против Конституции РФ и народа.

«Депутаты Государственной Думы должны потребовать отставки президента. – так сказал А.К. Черепанов. – А если они неспособны это сделать, то они должны выйти из Госдумы. Тогда «Единая Россия» будет неспособна принимать решения. Государственная Дума будет распущена, назначены новые выборы. И «Единая Россия» точно не наберет большинства». А.К. Черепанов зачитал обращение к депутатам Государственной Думы от оппозиционных партий о выходе из Государственной Думы, которое было единогласно принято участниками митинга.

Секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС С.М. Целых сказал, что сегодня власть делает все для того, чтобы народ поднялся на восстание. Уже подняли НДС на 2%, увеличили цены на бензин, вслед за повышением пенсионного возраста вводят нормы на потребление электроэнергии, сокращаются льготы, растут цены на ЖКХ. Поэтому, чтобы в стране не началась гражданская война, нужно отстранить «Единую Россию» от власти. Вспомнил С.М. Целых и о событиях 1993 г. и прочитал свое стихотворение «Ответят Иуды», посвященное событиям кровавого Октября.

Ярким и эмоциональным было выступление секретаря комитета протестных действий г. Тюмени Т. Казанцевой. Она сказала, что всю ночь проплакала после того, как Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста. Она сказала, что в Советском Союзе все было для людей, а сегодня люди продались за фантики и шмотки. Она сказала, что чиновникам наплевать на народ, потому они и принимают законы против людей. Она призвала всех не молчать, а продолжать активную борьбу.
Константин Каштанов от имени движения «Левый Фронт» выразил благодарность всем, кто несмотря на репрессии и противодействие властей продолжает нести знамя трудового народа. Он выразил уверенность в том, что скоро народу будет на митинги выходить еще больше. Власть стала преступной на всех уровнях, она присваивает себе заводы, фабрики, детские сады и т.д. И пора освобождаться от оков узурпаторов.

Митинг в Тюмени 4 октября 2018 г. в память жертв защитников Белого Дома 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы Митинг в Тюмени 4 октября 2018 г. в память жертв защитников Белого Дома 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы Митинг в Тюмени 4 октября 2018 г. в память жертв защитников Белого Дома 3-4 октября 1993 г. и против пенсионной реформы

Активистка движения в защиту политзаключенных И.В. Викторова сказала, что за 25 лет, прошедших с момента расстрела Советской власти, успело вырасти новое поколение, не знавшее власти трудящихся. И сегодня люди просто разучились бороться за свои права, и потому на митинги выходит мало народа. А законы принимаются все более изуверские и человеконенавистнические. Она призвала всех как можно активнее бороться за свои права.

Вообще все выступления на митинге были яркими и эмоциональными. Люди говорили от души. В выступлении каждого слышался трагизм при воспоминаниях о событиях 1993 г. и ненависть к действующей власти, фактически уничтожающей население и стремление продолжать борьбу за свои права.
В завершение митинга единогласно была принята резолюция, в которой содержатся требования отменить антинародный закон, противоречащий основному закону страны – Конституции. От президента тюменцы потребовали распустить Государственную Думу. А от депутатов – вынести импичмент президенту, а в случае невозможности это сделать – сложить свои полномочия.
Несмотря на то, что закон уже подписан, тюменцы не намерены сдаваться и готовятся выходить на новые акции протеста, чтобы решительно и твердо выступать против всех антинародных инициатив власти. «Нам нужен социализм» – заявил один из молодых участников митинга в своем выступлении. И сегодня это самый актуальный и злободневный лозунг. Именно за социализм нужно сегодня бороться. Только тогда в стране будет действительно уважение к людям труда, а законы будут приниматься, чтобы обеспечить населению достойную жизнь, а не обрекать его на вымирание.

М. Бурухин