Боксер заработал 3 миллиона долларов за одно выступление

Быть простым трудящимся при капитализме невыгодно

Более 3 млн долларов составит гонорар российского боксера Сергея Ковалева за бой, который он провел накануне с мексиканцем Саулем Альваресом. Об этом сообщает ТАСС.Более 3 миллионов долларов заработал боксер за один бой

Напомним, что накануне Сергей Ковалев не сумел защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг, уступив Альваресу в 11 раунде. Заработок выигравшей стороны, по неофициальным данным, составит предположительно 30 млн долларов.

Это короткое сообщение было бы интересно только узкому кругу любителей бокса, если не брать в расчет регулярно поступающие сообщения об ухудшении уровня и качества жизни простого населения. Как мы уже писали ранее, 40% россиян сами называют себя бедными: их доход не превышает 12,5 тыс рублей в месяц. И официальные службы признают, что сколь-нибудь заметного улучшения ситуации в ближайшие годы не планируется.

Все это наглядно показывает приоритеты капиталистической системы, господствующей в России и в мире. Капиталисты всячески поддерживают благосостояние тех, кто способствует поддержанию их престижа, будь то пропагандисты, поучающие народ с экранов телевизора, или спортсмены, представляющие буржуазное государство на международной арене. При этом многочисленные антисоциальные реформы приводят к тому, что класс трудящихся, который, по сути, и создает многомиллионное богатство, позволяющее процветать узкому кругу, скатывается в нищенское существование.

Это, на наш взгляд, величайшая несправедливость, вызванная неразрешимым противоречием капиталистической системы. Изменить ситуацию можно только посредством перехода к социализму, заточенному на процветание миллионов, а не единиц.