Боевой Первомай с РКРП и РОТ ФРОНТом

Традиционно Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП) и Российский объединённый трудовой фронт (РОТ ФРОНТ) проводит в регионах России акции, посвящённые Первомаю, «Дню международной солидарности трудящихся в борьбе с капиталом». Активисты в Ленинграде, Москве, Твери, Владимире, Воронеже, Самаре, Саратове, Кирове, Тюмени, Бийске и многих других городах выйдут под лозунгами самоорганизации пролетариата на борьбу за свои трудовые и гражданские права, за идейное руководство этой борьбой, за общество без эксплуатации и отчуждения.

Маленцов Степан, Секретарь ЦК РКРП:

Конференция КТР: Выступает Степан Маленцов

«Трудящиеся всего мира встречают нынешний Первомай в условиях не утихающего экономического кризиса и обострения классовой борьбы. Российский капитализм непрерывно усиливает экономическую эксплуатацию и политический гнет, сворачивает даже ущербные буржуазные свободы. В интересах олигархов, банкиров, владельцев заводов и др. эксплуататоров чужого труда власти на 5 лет повысили нам возраст выхода на пенсию. Одна из причин повышения пенсионного возраста — недостаточная организованность и политическая сознательность трудящихся. Слишком многие еще продолжают надеяться на «хорошего» президента, губернатора, на правительство «народных интересов», на руководство профсоюзов системы ФНПР, которые якобы защитят нас от гнета и произвола в буржуазном обществе. Напрасно! Трудящимся не на кого надеяться, кроме как на свою собственную организованную борьбу. Пришло время вернуть Первомаю его пролетарский характер! Приглашаем всех на митинги и демонстрации. Соединим рабочую политику с борьбой за демократию. Создадим задел для прорыва в будущее!»

В Ленинграде сбор на шествие и митинг состоится традиционно у БКЗ «Октябрьский» (ст. м. «Пл. Восстания», Лиговский пр., дом 29) с 10:00. С 11:20 до 12:30 объединённая колонна РКРП, ОКП, левых и профсоюзных активистов пройдёт под лозунгом «Пролетарии всех стран — соединяйтесь!» с агитационной автомашиной во главе по Невскому проспекту и закончит шествие на Исаакиевской площади, где состоится митинг с участием представителей революционных коммунистических сил и профсоюзных (МПРА, профсоюз «Действие», профсоюз «Защита», профсоюз летного состава а/к Россия, профсоюз наземных служб а/п Пулкова, профсоюз докеров и другие) организаций и социальных (Защитники Пулковской обсерватории и т. д.) активистов.

Контактный телефон: +7-911-257-48-82


В Москве представители РКРП проводят свой Первомай в одном из районов города Москвы — Зеленограде. Сбор участников состоится в 11-00 на Центральном проспекте у корпуса 439(бывший магазин «1000 мелочей»). Шествие пройдет до корпуса 401, где состоится митинг. Среди заявителей, кроме РКРП и РОТ ФРОНТа, представители КПРФ и ОКП, Комитета защиты прав граждан и организации «Дети войны». Планируется участие представителей борющихся трудовых коллективов.

Контактные телефоны: +7-499-150-68-40 (МК РКРП-КПСС) и +7-915-359-01-59 (Александр).


В Твери активисты РКРП и союзники планируют принять участие в митинге, который согласован на дальней окраине Твери — пос. Химинститута, площадь у ДК «Синтетик», начало в 12.00. В последний год власти стали отправлять все протестные акции подальше от центра.

Контактный телефон: +7-915-700-34-91.


Во Владимире местная организация примет участие в митинге, который состоится на площади у входа в «Центральный парк», начало — 10.30.

Контактный телефон: +7-900-589-12-23.


В Самаре РКРП и РОТ ФРОНТ примут участие в профсоюзной демонстрации, которая стартует на площади Куйбышева в 11:00, а в 13:00 примет участие в митинге у музея Алабина.

Контактный телефон: +7-919-804-60-81.


В Саратове РОТ ФРОНТ проводит шествие и митинг в поддержку уволенных рабочих с заводов, которые обанкротили или начинают банкротить, а также против политики нашего правительства на уничтожение производственного базиса страны. Акция согласована. Начало в 10:00 от Главного корпуса СГУ (где памятник Кириллу и Мефодию), шествие пройдёт до памятника Н. Г. Чернышевскому.


В Бийске (Алтайский край) активисты примут участие в шествии и митинге, сбор на которые состоится в 10:00 у Центральной Гостиницы.


В Хабаровске РОТ ФРОНТ и РКРП отметят Первомай пикетом у кинотеатра «Гигант», который состоится с 14:00 до 15:00. В День международной солидарности трудящихся коммунисты проинформируют хабаровчан о партии, ее программных требованиях и деятельности, а также донесут позицию о современной политической ситуации в России. РКРП и РОТ ФРОНТ являются единственной политической силой в Хабаровске, которая празднует День международной солидарности трудящихся. Все остальные участвуют в общегородском шествии по поводу празднования «Дня весны и труда». Наш выбор — солидарность и борьба!

Контактный телефон: +7-914-421-34-32.


В городе Волжский (Волгоградская обл.) активисты РКРП и Трудового Фронта собираются на ул.Свердлова около кинотеатра «Спутник» и магазина «Эльдорадо» в 9:20.

Контактный телефон: +7-961-678-52-08 (Вадим).


В Нижнем Новгороде РКРП и РОТ ФРОНТ намерены провести публичное мероприятие в 14:00 на площади Горького. Уточняйте по телефонам.

Контактные телефоны: 433-16-36, +7-906-366-95-31.


Акции пройдут и во многих других городских и сельских населённых пунктах. Информацию об акциях в прочих регионах можно получить в ЦК: rkrp-ck@yandex.ru