Bloomberg привел рейтинг доходов российских олигархов за полгода

Народ безмолвствует…

С начала 2018 года общее состояние российских миллиардеров увеличилось примерно на 3,2 млрд долларов. Данные предоставлены агентством Bloomberg.

Самым прибыльным первое полугодие стало для председателя НОВАТЭКа и акционера холдинга «Сибур» Леонида Михельсона, чьё состояние увеличилось на 2,23 млрд долларов и стало равно 18,9 млрд.

Ребята делают бизнес

Ребята делают бизнес

На втором месте оказался главный акционер «Северстали» Алексей Мордашов. Его капитал составляет такую же как у Михельсона сумму, однако Мордашев в течении полугода терпел убытки (всего около 804 млн долларов), к декабрю 2017 года его состояние оценивалось в 19,2 млрд.

Третье место досталось акционеру НЛМК Владимиру Лисину. Его состояние на данный момент составляет 18,5 млрд долларов. В течение полугода он заработал 475 млн.

На нижних позициях рейтинга расположились такие известные фамилии как Потанин, Мельниченко, Вексельберг, Усманов, Прохоров и другие. Все — «уважаемые люди», и каждый имеет состояние не менее 10 млрд долларов.

Налицо наступление крупного капитала на собственный пролетариат. Пока у нас урезают «социалку», повышают всевозможные тарифы, господа-богачи гребут деньги лопатой и совершенно не интересуются жизнью людей «попроще». Так будет продолжаться и дальше, пока большинству футбол будет предпочтительнее пенсий и тарифов.