Бездомных пенсионеров предлагают передавать в приёмные семьи

Государство спихивает заботу о стариках

На заседании Совета по правам человека Михаил Федотов предложил помещать бездомных инвалидов и пенсионеров в приёмные семьи. Он сравнил это с воспитанием детей в приёмных семьях. 

В свете последних предложений продажи жилья за долги данная инициатива приобретает ещё больший смысл. Очевидно, что с принятием такого закона, количество бездомных пенсионеров и инвалидов значительно возрастёт. Да и сейчас, без продажи жилья за долги можно лишиться жилья, став жертвой мошенников, властей или даже родственников.

Пенсионеры считают копейкиСейчас мы видим, как российские власти шаг за шагом ликвидируют социальные гарантии, ликвидируют все обязательства государства перед гражданами. Постепенно готовится отмена пенсий вообще, одним из шагов на пути к этому стал закон об алиментах для предпенсионеров, согласно которому, оставшихся без работы граждан предпенсионного возраста должны будут содержать дети.

Здесь наблюдается похожая картина. Вместо того, чтобы строить дома престарелых, создавать фонд социального жилья, ограждать людей от действий мошенников, повышать благосостояние граждан, в том числе и пенсионеров, власти думают о том, как бы пристроить в какие ни будь семьи попавших в беду пенсионеров и инвалидов. Такое положение понятно, ведь буржуазное государство существует не для трудящихся, не для всего общества, а для узкой кучки людей. И пока будет существовать капитализм будут существовать бездомные, бедные и нищие.