Антисоветская выставка в Бийске

Кому выгодно очернение Октябрьской Революции?

13 января активисты РОТ ФРОНТа с товарищами посетили выставку плакатов, посвящённую 100-летию Великой Октябрьской Революции. Она была расположена в городском торговом центре «Модный». Помимо работ российских авторов, значительную часть составляли работы авторов из Украины, Эстонии и даже США.

Антисоветская выставка в Бийске

Антисоветская выставка в Бийске

Судя по содержанию плакатов, эту выставку следовало бы честно назвать антисоветской. Лишь один-два плаката давали революции положительную оценку, чуть больше — нейтральную. Подавляющая же часть работ имела явно негативный характер. Революция характеризовалась как событие безусловно отрицательное, принёсшее народу лишь несчастье.

Некоторые антисоветские плакаты пытались вызвать у зрителей низменные чувства, например, содержали завуалированный мат. В частности, автор одного из плакатов додумался выразить своё отношение к революции, написав число 17 римскими цифрами.

После посещения выставки представители РОТ ФРОНТа убедились: авторы работ, в том числе и с ныне бандеровской Украины, навязывают нам буржуазное отношение к советскому периоду отечественной истории. Резонный вопрос: кому выгодно очернение Великой Октябрьской Социалистической Революции и замалчивание реальной информации о том, какие блага она принесла народу? Очевидно, тем силам, которые заинтересованы в уничтожении всего того, что было достигнуто с её помощью. Нелишне напомнить, о чём идёт речь:

  1. Узаконенный 8-часовой рабочий день, который ввели даже ранее, нежели в Европе.
  2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества. Кроме того — право на декретный отпуск для женщин с сохранением рабочего места.
  3. Равные права для мужчин и женщин.
  4. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее, с гарантированными рабочими местами по окончанию и местом жительства при трудоустройстве. Впервые в мире.
  5. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
  6. Право на бесплатное жилье.

И многое другое, что перечислять было бы очень и очень долго.

Конрад Маюнов