Акции РОТ Фронта в Самаре и Тюмени

Тюменские коммунисты выйдут на митинг против роста цен

В Тюмени в грядущую субботу, 30 марта, в рамках всероссийской акции пройдет митинг за социальные права и гарантии граждан. Публичное мероприятие стартует в 14:00 на Центральной площади у памятника Ленину.

30 марта объявлен всероссийским днем единых действий РОТ Фронта и РКРП «За социальные права!», сообщили в Тюменском обкоме РКРП-КПСС.

Местные активисты выступят на площади против роста цен на продукты и бензин, повышения тарифов на услуги ЖКХ. Похожие митинги и пикеты пройдут во многих городах страны.

В Самаре состоится митинг за социальные и трудовые права

Мероприятие пройдет в воскресенье 31 марта.

Организатором митинга выступает самарское региональное отделение партии «Российский объединенный трудовой фронт» (РОТ ФРОНТ). Акция состоится 31 марта в воскресенье в 14:00. Место проведения — сквер Маяковского (пересечение ул. Гагарина и ул. Запорожской). Митинг согласован с городской администрацией. Предполагаемое количество участников, указанное в поданной властям заявке — 50 человек.

В ходе акции участники планируют выразить недовольство текущим положением бюджетных работников (врачей, педагогов, сотрудников учреждений культуры и т. д.), поборами в учреждениях образования и здравоохранения, нехваткой мест в самарских детсадах, нарушением трудовых прав на рабочих местах и т.д.