9 мая в Хабаровске: цвет Победы — красный!

9 мая Хабаровские региональные отделения «Российского объединенного трудового фронта» (РОТ ФРОНТ) и Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) отметили День Великой Победы пикетом у кинотеатра «Гигант».

9 мая в ХабаровскеНа протяжении часа коммунисты поздравляли хабаровчан с праздником, распространяли листовки с информацией о подлинном смысле Дня Победы и репринтные исторические номера газеты «Правда» за 10 мая 1945 г. Многие хабаровчане охотно фотографировались рядом с портретом Верховного главнокомандующего Генералиссимуса И.В. Сталина и красными знаменами. После окончания пикета его участники отправились на площадь Славы, где возложили цветы к мемориалу и Вечному огню.

9 мая в ХабаровскеМероприятие РКРП и РОТ ФРОНТа было единственной общественно-политической акцией, организованной в Хабаровске в честь Дня Победы помимо «Бессмертного полка» (который организаторы позиционируют как акцию, стоящую вне политики и на которой «исключено использование любой корпоративной, политической или иной символики»). Однако мы знаем, что День Победы имеет огромное политическое значение, о чем рассказали хабаровчанам в своих листовках и беседах.

Хабаровское региональное отделение РКРП
Хабаровское региональное отделение РОТ ФРОНТа

9 мая в Хабаровске